您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::培训完四小证的Z01,Z02后是不是海事局自动给换证? :2019/3/6 10:53:54
黄海佘
培训完四小证的Z01,Z02后是不是海事局自动给换证?
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!按照《海船船员培训合格证书签发管理办法》第9条,满足年龄要求和健康要求,完成培训并通过考试,并完成规定的船上见习即可申请换证。具体可咨询02037051581。
回复时间: 2019/3/7 16:04:25
共有回复1条
回复::Re: 培训完四小证的Z01,Z02后是不是海事局自动给换证? :2019/7/15 10:55:57
汪珂唯
不是自动换证。满足管理员提到的要求后,在海事综合平台线上申请无纸化,可以邮寄也可以去广州海事局自取。
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好! 培训完四小证的Z01,Z02后是不是海事局自动给换证的,需在有权限的海事机构申请办理证书,符合条件可申请无纸化,可选邮寄或自取。
回复时间: 2019/7/16 8:35:26
 返回列表
2 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP