您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::高速客船换证难 换证难 :2019/3/13 8:35:35
小小船员
广州莲花山高速客船公司,甲类新证驾驶却只能换丁类,船员不乐意换,现在有6个以上海事大学本科生存在换证难的问题
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!您现有的描述无法确认具体问题,请您留下联系方式,我们将进一步与您沟通。
回复时间: 2019/3/14 14:34:21
共有回复2条
回复::Re: 高速客船换证难  换证难 :2019/3/19 13:22:42
小小船员
请问以后海事局政策会变吗?以后丙三证书会不会不能跑高速客船啊,毕竟你们有先例
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!根据《11考试、发证规则》第二章第一节第十条规定:适任证书持有人应当在适任证书适用范围内担任职务或担任低于适任证书适用范围的职务。但担任值班水手职务的船员必须持有值班水手或高级值班水手适任证书,担任值班机工职务的船员必须持有值班机工或高级值班机工适任证书。
回复时间: 2019/3/20 10:19:26
 返回列表
回复::Re: 高速客船换证难  换证难 :2019/3/19 13:24:27
小小船员
先不说不想换丁类证书,没有其他路可走再说,万一以后政策变了,丙三不可以跑高速客船了,怎么办啊?毕竟你们有先例的,求解
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!根据《11考试、发证规则》第二章第一节第十条规定:适任证书持有人应当在适任证书适用范围内担任职务或担任低于适任证书适用范围的职务。但担任值班水手职务的船员必须持有值班水手或高级值班水手适任证书,担任值班机工职务的船员必须持有值班机工或高级值班机工适任证书。
回复时间: 2019/3/20 10:26:03
 返回列表
3 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP