您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::客船消限条件规则内容 :2019/3/17 10:30:47
已经考了客船证,现在客船船长消限需要什么条件
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!根据《中华人民共和国海船船员适任考试和发证规则》第二章第三节第二十二条第四点规定,申请适用于客船船长适任证书者,应在其他种类的3000总吨及以上担任船长24个月,任职表现和安全记录良好,并至少在客船上任见习船长3个月;或持有客船大副适任证书并在相应航区、船舶等级的海船上担任大副不少二18个月,任职表现和安全记录良好,其中曾担任客船大副至少6个月,通过船长考试,且至少在客船上任见习船长3个月。
回复时间: 2019/3/18 15:40:52
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP