您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::公务船艇驾驶资格的海船船员适任证书获得途径 :2020/1/9 17:36:38
梁先生
[隐藏] 
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!根据《中华人民共和国海上公务船船员培训、考试和发证管理办法》第八条:取得公务船船员适任证书,应当满足1.年满18周岁;2.符合健康要求;3.满足规定的任职资历,且安全记录良好;4.完成海船基本安全培训;5.完成相应的适任培训且考试合格。并由您所认知的公务船所属单位向海事管理机构提交相关材料,核发证书。
回复时间: 2020/1/10 17:05:54
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP