您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::询问当地船员换班问题 :2020/3/11 15:43:18
许先生
[隐藏] 
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!疫情期间,对于非高风险疫情地区需要船员换班的,可通过船代咨询港口当局,在满足港口当局有关疫情防控规定的前提下进行,并按规定履行报告制度。若您在国际航行船舶上工作,且劳动合同或上船协议到期且船舶到达港口应疫情禁止船员换班的,公司应经船员书面同意后,延续合同期限,补签合同或协议,但服务期限不得超过12个月。对于船员已连续服务12个月的,公司应立即安排换班,确因港口疫情防控措施不能安排换班的,应安排休息。
回复时间: 2020/3/13 9:15:53
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP