您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::你好,我上船时的现场采集职务给填错了该怎么办 :2020/5/19 14:11:10
陈永超
你好,我上船时(南沙港上船2019.10.21)现在采集信息职务给填错了应该是实习水手给写成了其他,导致现在无法换水手证书,该怎么办
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!《中华人民共和国海事局关于进一步规范船员任解职管理工作的通知》(海船员〔2015〕458号)
2.2,未按规定报备派遣信息。船员派出单位未及时报备船员任解职信息的,由船员派出单位到所在地直属海事局船员管理部门补报,并填写《船员任职/解职信息补录工作单》。船员派出单位不按要求补报的,可由船员本人携带《船员服务簿》《海员证》等,到派出单位所在地直属海事局船员管理部门补报。如果不是派遣报备的,可由本人填写《船员任职/解职信息修正工作单》项派出单位所在地海事管理部门提出修改申请。
回复时间: 2020/5/21 15:26:05
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP