您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::关于船员证核发信息采集的问题 :2020/8/11 11:16:28
林杰
尊敬的海事局领导,您好:
想咨询一下,如果在海事一网通办平台无法办理船员证信息采集(已经过多次尝试),是否可以进行现场办理?
谢谢!
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!您指的是海员证信息采集还是船员信息登记?海员证信息采集需要携带身份证和海员证电子照片到有海员证信息采集点海事管理机构采集。船员信息登记可以自己录入。
回复时间: 2020/8/12 17:01:59
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP