您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::危险品申报资质培训班什么时候开班? :2012/8/17 14:00:51
莫生

广州海事局:


你好!


请问“危险品申报资质培训班”什么时候开班?如何报名?需带上哪些证件?可以联系海事什么部门,电话是多少?


请告知,谢谢!

 
管理员[危防处]回复:

莫生:


您好!


根据《广东海事局船舶载运危险货物申报与集装箱诚信管理办法实施细则》,我局要求各分支局在每年的3月和9月份向我局报送申报员和集装箱检查员的培训需求,根据需求统筹安排。您可将您的培训需求报所在地分支局危防部门。


                                        谢谢!


回复时间: 2012/8/22 11:50:42
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP