您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::讨薪难 :2015/11/5 16:02:39
仇奔
尊敬的局长先生:
您好,我是一名普通的自由船员,抱着对海洋的爱好,义无反顾的选择了航海事业,在我学习轮机知识,正式进入工作的这几年里,我很高兴能在为自己奋斗的同时,也游览了祖国壮阔的海洋。
在这几年里,我经常听到船上同事描述我们祖国海洋事业的不断发展壮大,这是党的政策好,各位领导的不断努力的成果,为此我感到特别的自豪。然而这在期间我也遇到了,非常非常气愤的事情。
2015年3月6号,我到广州黄埔区大沙地水域鱼珠码头上了一条船名《建功3》的甲板船。一直到2015年8月25号才离职。期间总共领取工资8100元。上船之前跟船方谈好工资为6000元。目前船老板欠我工资26077元,车费139元。
多次催要工资无果,大半年时间就拿着这点钱过日子,真心很拮据,我不是无端闹事,只是想拿回自己付出了劳动的汗水钱。我只是一个普通农村家庭出身的人,家里没有背景,没有后台。出于无赖,只有寻求执法部门帮忙。望领导能给予答复。谢谢!
 
管理员[船员考试中心]回复:

 


您好!谢谢您的信任,建议您直接向咨询广东海事局船员处反映,电话020-89098621。


回复时间: 2015/11/6 8:52:17
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP