您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::非法装泥码头何时能彻底清除 :2015/11/26 2:25:01
李维
在广州市珠江水域有多个非法装泥码头,用非法船只运输余泥,霸占航道,污染珠江。新闻曝光过,停了几天,又有很多非法运泥船聚集在那装泥了,特别是海珠区东圃大桥脚附近、天河区九号码头附近、天河区三溪码头附近、黄埔区鱼珠木材厂码头、鹤洞大桥旁的广钢码头、生物岛上码头,昨天海珠区东圃大桥脚东侧的装泥趸船还因为两条运泥船抢泊位,一条撞到趸船上了,有些码头就直接用钩机钩泥上船,余泥漏撒珠江十分严重,这些非法码头早就该彻底铲除了。为什么海事执法队伍执法力度那么弱呢?那些是非法码头,运泥船和趸船肯定没有签证,见一条罚一条,一次罚一万几千的,扣几分,多罚几次就没有船敢去违法码头违法装泥了!其实这很简单,为什么就老是断断续续、反反复复呢?希望贵局好好审查一下,是否存在串通、包庇、不作为等不良作风!
 
管理员[船员考试中心]回复:

 


您好!广州市珠江水域有多个非法装泥码头,请咨询广州海事局电话020-82354360。


回复时间: 2015/11/27 9:14:15
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP