您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::海大船员证乱收费 :2017/3/25 22:36:37
魏国忠
您好,我是海大学生的家长。我小孩前段时间找我要了1600多元报考船员证相关的两个小证,但前几天突然说学校领导不批准陆上轮机工程报考船员证,交了钱的只能去培训考小证。可是当初老师明确说明可以报考船员证,班里的几个同学才一起报名去培训。如今小孩被告知这个消息放弃去培训,耽误了多日的课程学习,学校也不退钱。请问这种问题该如何解决?
 
管理员[船员考试中心]回复:


您好!海大学生的家长。您小孩前段时间找我要了1600多元报考船员证相关的两个小证,他所报的就是考小证的费用。若有问题请与学校联系。
回复时间: 2017/3/27 9:09:53
共有回复1条
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP