您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::游艇上牌 :2011/7/29 17:28:42
iris
请问 ,在江门这边的游艇上牌手续是如何,费用是多少?有什么限制条件等,谢谢
 
管理员[]回复:

您好,若需取得船舶检验证书,有如下要求:  


1、对于新建游艇或已取得国内船检机构检验证书的游艇,请参照我局网站上验船处栏目下办事指南上相应流程;  


2、对进口游艇,按照现有船舶初次检验向船检机构申请,若该游艇已取得CEABYC认证证书和标志,可不提供法规中要求的图纸资料;  


3、对于艇长 20m 以下的游艇,我局按照《游艇法定检验暂行规定》检验发证,对于 20m 及以上的游艇,我局按照《船舶与海上设施法定检验规则》检验发证;  


     4、船舶检验收费与船长、船龄、检验种类、主机功率等有关,具体按照中华人民共和国船舶检验局《船舶检验计费标准》(1998)执行。


回复时间: 2011/8/2 10:09:55
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP