您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::咨询关于船长资格证的问题 :2019/2/10 15:04:37
关伟剑
尊敬的领导:
您好!
本人为台山市川岛镇居民,一直从事海洋渔业捕捞工作。之前有渔政大队颁发的船长资格证与轮机长资格证。现想考取客船(川岛镇山咀港船务公司的客船)船长资格证或者轮机长资格证。应该如何考取?可以从哪里获得相关信息?另外,是否有相关政策支持原有证件换证或者有其他政策支持我这类渔业人员转业的信息?
盼复,谢谢!
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!交通运输部目前正在征求海洋渔业船舶转任海船船员管理办法的意见,正式文件尚未下发,您可关注交通运输部海事局官网。
回复时间: 2019/2/11 16:53:35
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP