您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::资历问题是否贵局规定 :2019/7/29 12:15:32
刘柳
您好!我想咨询一下关于我的适任证书是广州海事局签发的,本人在浙江省客滚船上任职大管轮两港间不足50海里。1、五年后换证贵局是否认同这个资历。2、在高速客船上任轮机长、轮机员能不能持较低一等级的适任证书上岗,是否符合贵局的规定,这个资历认同吗?
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!第一个问题换证所需资历应按照《广东海事局两港间航程不足50海里客船、客滚船海船船员管理办法(试行)》要求满足获得广东辖区水上服务资历。第二个问题根据《中华人民共和国关于海船船员培训考试和发证要作有关事项通知》第二条第六小点规定:在高速客船上任轮机长、轮机员不能持较低一等级的适任证书上任职。
回复时间: 2019/7/30 9:20:11
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP