您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::关于沿海证书降级和申请内河证书的问题 :2019/10/27 9:48:56
何新林
[隐藏] 
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!1、目前海船适任证书只分无限和沿海航区,没有丁类证书了。2、根据《中华人民共和国内河船舶船员适任考试和发证规则》实施办法附件7规定:海船轮机部高级船员可直接申请内河轮机专业适任证书。
回复时间: 2019/10/28 9:24:36
共有回复2条
回复::Re: 关于沿海证书降级和申请内河证书的问题 :2019/11/10 7:09:32
李林亮
[隐藏] 
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!根据《中华人民共和国海船船员考试和发证规则》(交通运输部2013年第18号)修改第四点规定:申请总吨或功率提高至3000总吨工功率3000千瓦及以上适任证书的船长和管理高级船员在适任考试所有科目和项目全部通过后,应在相应航区的3000总吨或3000千瓦及以上见习相应的船长或管理级高级船员职务3个月,并在船上见习记录簿记载。
回复时间: 2019/11/12 9:14:41
 返回列表
回复::关于沿海证书降级和申请内河证书的问题 :2019/12/4 9:46:54
李天东
你好,我持有丙类一等山东辖区两港间不足50海里轮机长证书,在广东辖区客船上需要怎么消限
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!您需要满足《广东海事局两港间航程不足50海里的客船、滚装客船和海船船员管理办法(试行)》中所要求的合格证、特培合格证、学历和水上服务资历要求。
回复时间: 2019/12/5 14:15:57
 返回列表
3 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP