您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::持有大副证书,该如何换取中级证书。 :2019/11/11 14:40:33
宣生
尊敬的海事局官员,您好!
请问现在广东局是否受理大副证持有者申办中级职能证书,出证一般需要多少个工作日?
如果可以,该如何办理?去哪办理?准备哪些资料?



谢谢
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!广东海事局只受理广东局签发的适任证书的资格证,大副证持有者可申办中级职能证书十个工作日办结。本人需在中国海事综合服务平台申报后,带上身份证原件和白底大一寸彩照两张近照到办证大厅受理。
回复时间: 2019/11/12 9:02:11
共有回复1条
回复::Re: 持有大副证书,该如何换取中级证书。 :2019/11/20 15:52:18
  宣生
尊敬的海事局官员,您好
我已在还是服务平台上申请,请问是打印申请单后就可以去贵局办理了是吗?还有,必须是本人去吗?可以委托亲属代办吗?

谢谢
2019-11-20
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!广东海事局只受理广东局签发的适任证书的资格证,大副证持有者可申办中级职能证书十个工作日办结。本人需在中国海事综合服务平台申报后,带上身份证原件和白底大一寸彩照两张近照到办证大厅受理。
回复时间: 2019/11/21 8:52:04
 返回列表
2 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP