您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
热门问题及回复
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::船员证书问题关于客船消限 :2020/4/24 11:15:09
烟雨楼台
你好,我现在持有的是客船消限的丙一大管轮证书,我是新证,我想问下我现在跑货船的话,满18个月货船资历,申请轮机长考试,要是发证的话轮机长证书要不要重新客船消限。谢谢
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!根据轮机长换证要求:1.完成相应培训并通过考试;2.担任大管轮18个月;3.相应航区和等级船舶上不少于3个月见习后即可换取。如仍有疑问,请咨询020-37051581.
回复时间: 2020/4/27 11:33:45
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP