您好,欢迎访问中华人民共和国广东海事局!
热词:
  • 互动交流
局长信箱
投诉举报
业务咨询
在线访谈
网上调查
意见征集
  • 互动交流
您现在的位置: 广东海事局 >> 交流互动 >> 查看留言
查看所有留言 签写新的留言 常见问题
主题::非自航船舶船员适任证书 :2020/9/15 8:33:15
张佳鑫
非自航船舶船员适任证书申请条件中《专业技能考试合格证书》如何考试、获取(本公司未能组织相关考试和证书发放)
 
管理员[船员考试中心]回复:
您好!按照《中华人民共和国海上非自航船舶船员考试、发证管理办法》(海船员〔2007〕369号)第五条第七款要求:通过本办法规定的资格考试,拟在海上非自航工程船舶上任职的船员还应完成公司组织的与其船舶种类、等级相对应的专业技能考试;这是必要条件,也是公司管理中必须要求的,否则无法申请非自航船船员证书。
回复时间: 2020/9/17 11:27:06
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 10条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:  
E-mail :  
主题: *
内容:
公开: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,只有管理员和当前用户才可以看到。
验证码: *
问题搜索:
         

网站主办单位:广东海事局 地址:广州市怡乐路47号 电话:020-34298277 传真:020-34281854 邮政编码:510260

[手机版/自适应版] [联系我们] [网站地图] [粤ICP备19156248号-1] 粤公网安备 44010502000152号 网站标识码:BM19100001

抖音扫一扫
关注广东海事抖音号
扫一扫
关注中国海事劳工官方微博
微信扫一扫
关注广东海事公众号
微信扫一扫
关注"海事法规文库"公众号
扫一扫
下载安装"货查查"APP
扫一扫下载安装APP
广东海事局监管指挥系统